Personnel de l'école

 

Nom Poste Courriel
Marise Chapman Directice

mbchapman@edu.pe.ca

Nathalie Leclerc Little

Directrice Adjointe

nlleclerc@edu.pe.ca

Céline Larade

maternelle

cxlarade@edu.pe.ca

Joyce Gill 

1er année

jxgill@edu.pe.ca

Megan Orr

2e année

meorr@edu.pe.ca

Liliane Cyr

3e année

lcyr@edu.pe.ca

Nicolas Brugali

4e année

nbrugalie@edu.pe.ca

Rachel Steadman

5e et 6e année

rmsteadman@edu.pe.ca

Rolland Dionne 

Enseignant ressource, IPLÉ

rmdionne@edu.pe.ca

Travis Boudreau

Musique (maternelle à 12e) 

txboudreau@edu.pe.ca

Jessica Hébert

 

jhebert@edu.pe.ca

Jocelyn Plourde

 

jqplourde@edu.pe.ca

Antoine Robillard 

 

axrobillard@edu.pe.ca

James Hunt

 

jthunt@edu.pe.ca

Sylvain Duguay 

 

sjduguay@edu.pe.ca

Janice Bernard

Travailleuse jeunesse

janbernard@edu.pe.ca

Shannon Kemp

(congé)

skemp@edu.pe.ca

Symonne Outhouse

Monitrice de langue 

symonne.outhouse@hotmail.com

Rose-Lune Goulet

Assistante en éducation (congé)

rlygoulet@edu.pe.ca

Meredith Hoerig

Assistante en éducation

meredith@refashioned.com

Marie Josée Ravon

Assistante en éducation

mjjravon@edu.pe.ca

Tina Peters-White 

Lorelai Collings

Assistante Administrative

tmwhite@edu.pe.ca

lorelai.collings17@gmail.com

Eugénie Beaudry (congé)

Agnelle Charlery

Conseillère

ebeaudry@edu.pe.ca

acharlery@edu.pe.ca

Darlene Grenier

Concièrge

dxgrenier@edu.pe.ca

Rennée White

Concièrge

renneewhite@edu.pe.ca

Kelsie Arseneau

Concièrge (Congé)

 

Dennis Gregory

Concièrge

 

Michelle Laybolt

Conductrice d’autobus (327)

 

Joan Clinton 

Naomie Outhouse

Conductrice d’autobus (308)

 

Dolly Gallant

Whitney Chaisson

Conductrice d’autobus (309)

 

Tim Simson

Conducteur d’autobus (326)