Personnel de l'école

 

Nom Poste Courriel
Marise Chapman Directice

mbchapman@edu.pe.ca

Nathalie Leclerc Little

Directrice Adjointe

nlleclerc@edu.pe.ca

Céline Larade

maternelle

cxlarade@edu.pe.ca

Joyce Gill 

1er année

jxgill@edu.pe.ca

Megan Orr

2e année

meorr@edu.pe.ca

Liliane Cyr

3e année

lcyr@edu.pe.ca

Nicolas Brugali

4e année

nbrugalie@edu.pe.ca

Rachel Steadman

5e et 6e année

rmsteadman@edu.pe.ca

Rolland Dionne 

Enseignant ressource, IPLÉ

rmdionne@edu.pe.ca

Travis Boudreau

Musique (maternelle à 12e) 

txboudreau@edu.pe.ca

Jessica Hébert

 

jhebert@edu.pe.ca

Jocelyn Plourde

 

jqplourde@edu.pe.ca

Antoine Robillard 

 

axrobillard@edu.pe.ca

James Hunt

 

jthunt@edu.pe.ca

Sylvain Duguay 

 

sjduguay@edu.pe.ca

Janice Bernard

Travailleuse jeunesse

janbernard@edu.pe.ca

Shannon Kemp

 

 

Symonne Outhouse

Monitrice de langue 

 

Rose-Lune Goulet

Assistante en éducation (congé)

rlygoulet@edu.pe.ca

Meredith Hoerig

Assistante en éducation

 

Marie Josée Ravon

Assistante en éducation

 

Tina Peters-White 

Assistante Administrative

tmwhite@edu.pe.ca

Eugénie Beaudry

Conseillère

ebeaudry@edu.pe.ca

Darlene Grenier

Concièrge

 

Derek Arseneau

Concièrge

 

Kelsie Arseneau

Concièrge (Congé)

 

Denis Gregory

Concièrge

 

Michelle Laybolt

Conductrice d’autobus

 

Joan Clinton 

Conductrice d’autobus

 

Dolly Gallant

Conductrice d’autobus

 

Tim Simson

Conducteur d’autobus