Personnel de l'école

 

Nom Poste Courriel
Marise Chapman Directice

mbchapman@edu.pe.ca

Nathalie Leclerc Little

Directrice Adjointe / mentor en literatie / francisation

nlleclerc@edu.pe.ca

Céline Larade

maternelle

cxlarade@edu.pe.ca

Joyce Gill 

1er année

jxgill@edu.pe.ca

Megan Orr

2e année

meorr@edu.pe.ca

Liliane Cyr 3e année lcyr@edu.pe.ca

Karolann Rossignol

4e année

kxrossignol@edu.pe.ca

Yvonne Loumou 5e année yloumou@edu.pe.ca

Rachel Steadman

6e année

rmsteadman@edu.pe.ca

Rolland Dionne 

Enseignant ressource, IPLÉ

rmdionne@edu.pe.ca

Nathan Evans

Musique, 7/8FRAM,7/8ANGM, 9FPSM

 

Jessica Hébert

Éducation physique (M à 6e), ANG421M, 9ANGM, 7-8FPSM

jhebert@edu.pe.ca

Jocelyn Plourde

9MATM, BIO521M,MAT621M/N, CHI521M

jqplourde@edu.pe.ca

Antoine Robillard 

CHAP701M, GEO621M,ART701M, 8MATM

axrobillard@edu.pe.ca

James Hunt

FRA521M/621M,HIS421M,FRA421M,7/8SCHM, 9FRAM

jthunt@edu.pe.ca

Sylvain Duguay 

MAT421M,7/8/9EDPM, 9SCIM,7MATM

sjduguay@edu.pe.ca

Janice Bernard

Travailleuse jeunesse

janbernard@edu.pe.ca

Sophie Mathieu-Gauthier

Monitrice de langue 

 

Rose-Lune Goulet

Assistante en éducation 

rlygoulet@edu.pe.ca

Meredith Hoerig

Assistante en éducation

meredith@refashioned.com

Jamie Cheverie

Assistante en éducation

 

Said Ait Mouloud Assistant en éducation  

Tina Peters-White 

Assistante Administrative

tmwhite@edu.pe.ca

 

Conseillère en orientation

 

Darlene Grenier

Concièrge

dxgrenier@edu.pe.ca

Adrien Tremblay

Concièrge

 

Dennis Gregory

Concièrge

 

Michelle Laybolt

Conductrice d’autobus (327)

 

Joan Clinton 

Conductrice d’autobus (308)

 

Whitney Chaisson

Conductrice d’autobus (309)

 

Tim Simson

Conducteur d’autobus (326)